Голодная рвота

Мопс, 1,5 года. Приблизительно с 8-ми месяцев наблюдались в ветклинике по поводу периодической рвоты, в основном, утром. Ели корм Акана. При обследовании выявили оч. высокие печеночные показатели в биохим анализе крови. Поставили отравление. Чем - неизвестно. Прокапали. Пролечили печень. При УЗИ специалист поставил диагноз "гастрит". Акану бросили. Питается Роял гепатик размоченный 3 раза в день по 25-27 грамм. Иногда добавляю паштет Рояловский гастроинтестинал. Принимали Фамотидин, Гастрофарм, Омез + Урсофальк суспензия по схеме. Сейчас печеночные показатели в норме. Урсофальк продолжаю давать каждый день вечером по 4 мл. И все равно периодически возникает рвота. В основном, когда время подходит к кормлению. Васька начинает беспокоиться, вставать на задние лапы и ставить на меня передние. Просит еду. Потом встает на 4 лапы, как-то сгорбливается, распускает хвост в вялую сосиску (так он всегда веселым кренделем) и блюет желтой лужицей сверху пена чуть-чуть, размером с 2-3 столовых ложки. Похоже на желчь со слюной. Может вырвать 2-3 раза подряд. С каждым разом лужица меньше и меньше и более светлая по цвету. И вообще периодически вялая, "на ручки" просится, будто что-то болит. Диету не нарушаем. Если и даю что-нибудь то это сушка не сладкая. А когда такие приступы, то вообще никаких лакомств. Повторятся рвота может дня через 2-3, иногда 5. Дайте, пожалуйста, совет. Что еще можно сделать. Собака весит 9-9,5 кг. Стерилизована. Ринопластика. Не худая, но и не ожиревшая. Двигается с удовольствием. Даже спаниелей убегивает. Как ей помочь?
Людмила Еременкопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Советую Вам посетить узкого специалиста гастроэнтеролога для полного обследования (анализы крови, мочи, УЗИ и рентген диагностика, при необходимости другие исследования), так как данные симптомы могут говорить о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, воспаление желудка, тонкого кишечника. К сожалению, дистанционно некорректно назначать лечение, после обследования врач сможет дать дальнейшие рекомендации. Желаю питомцу скорейшего выздоровления.