Стресс у собаки может быть

Здравствуйте. Сразу к делу. Сука чихуахуа 1.8 г. Мой добрый ласковый дружок. После нескольких подрят походов к разным ветеринарам (бессмысленная, жестокая чистка пустых параанальных желёз, укол дескафотра, взятие крови на анализ) моя собака словно угнетенная, безразличная ко всему. Не будит, не играет, не зовет гулять, игнорирует мои просьбы и команды, отворачивает от меня мордашку. И еще она сильно меня боится. Вздрагивает при каждом шорохе, а глаза наполнены ужасом. Спит постоянно, или просто лежит с открытыми глазами как зомби. На прогулке просто медленно идет рядом, но иногда может пробежать за голубями. Кушает только то, что излюбленное, пьёт, какает, писает все в норме. Но как-то астенически себя ведет. Словно ей лень или сил нет. Боится моих рук, шугается от меня. Я ее ласкаю, глажу, ласково с ней говорю но все бесполезно. Начала давать ей КОТ БОЮН успокоительный настой. Все это продолжается 5й день. Ко всем домочадцам тоже самое отношение. Когда приходит моя подруга она ей радуется, прыгает но не долго(((. Скажите может ли у собаки так проявляться стресс? Пройдет ли это состояние? Сможем ли мы снова стать друзьями как раньше? И как мне себя вести и что делать? Я плачу каждый день из за этого, а она даже не бежит меня жалеть, не идет на контакт, разлюбила меня? Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА.
Анна Захарчук (Субботина)питомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Безусловно, во время болезни и проведения лечения собаки, как и люди, меняются в поведении. Поэтому Вам необходимо с пониманием отнестись к этому, должным образом пролечить собаку и, как только собака поправится, она вернётся в прежнее состояние.
Анна Захарчук (Субботина)
Все дело в том, что моя собака абсалютно была здорова. Как оказалось ветеринар просто с целью наживы придумал ей воспаление, сильно давил чистые железы и сделал злополучный гормональный укол. Я никогда не встречалась с собачим стрессом и естественно, видя ее апатично-астеническое состояние, повезла к другому, а тот опять палец в попу и кровь на анализ. Скажу, что сейчас дала ей КОТ БАЮН, и состояние ее улучшается, но я вижу изменения отношения ко мне. Моя душа не на месте. Я потеряла любящего друга. Неужели моя собака меня не простит никогда?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования