Опухло бедро

Здравствуйте. Кошка Нале, мейн -кун, 11 лет. Нестерилизованная. Появился отек на бедре. Вчера не видела! Смотрела, как она ходит (вид сзади). Просто любовалась её грацией. Месяц назад мы её брили дома. Не было ничего. Неделю назад мыли, тоже ничего не замечали. А сегодня увидели конкретно так раздуло. На заметить невозможно. Только что от терапевта. Осмотрела, сказала, что на отечность не похоже. Жидкости нет. Но проколов не делала. Потому что предположила онкологию и смысла в проколе сейчас нет. Отправила к онкологу, но у него приём только через неделю. И сказала, что необходимо будет сделать рентген. Вопрос: всё правильно? Что это может быть? В общем, врач не поверила нам, что мы не видели опухоли, она твёрдо уверена в том, что росла опухоль долго, а мы с этим тянули. Температуры нет. Кушает за двоих. У нас вторая кошка мейн-кун, и она (Нала) отбирает у неё еду, как обычно. Проверено пять минут назад. Мы, конечно же, пойдём на приём через неделю, но чтобы быть к чему-то готовыми, очень прошу разъяснить, с чем это может быть связано? И могла ли опухоль появиться в одночасье? И может быть, подскажете, по какому пути правильнее идти? Ответьте, пожалуйста.
элль элльпитомец: кошка мейн-кун, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно совершенно невозможно оценить состояние Вашей кошки, поэтому решение врача переадресовать Ваше животное к онкологу самое верное решение. Остаётся лишь ожидать его визита.