МКБ и пилонефрит 1-2 стадия

Здравствуйте! Коту 8 лет, только ест иск.корм (роял канин), кастрат, 2 года назад была катетеризация (мкб) все прошло нормально, быстро отошел от наркоза начал жить как будто и не было ничего! 2-ой приступ случился полторы недели назад! Все было хорошо – ел, пил, был ласковый! Приступ был как и в первый раз – не мог сходить в туалет по маленькому, очень кричал! В этот же день повезли к ветеринару – сразу наркоз, откачал мочу (сразу взял анализ), промыл мочевой и домой. ОООчень тяжело выходил из наркоза спал часов 9! Потом вообще лежал не вставал больше суток, не ел, только пил немного, потом врач ставил В12, глюкозу давали в рот, травяные капли поим "уролекс" таблетки никакие не возможно засунуть либо выплевывает, либо выблевывает. Уже неделя прошла отказывается от еды может только съесть кусочек сырой курицы размером с фалангу пальца или вообще ничего – ни молоко, ни кефир не пьет. Булбен кур. варила отказывается. На кухню бегает что-то просит, мурлыкает, не можем понять что! Есть все пробовали, давали сух.корм, жидкий корм, курицу сырую, фарш, детское питание и ничего не хочет. Вчера дали траву свежую с удовольствием поел (потом, как всегда после травы рвота), давали растительное масло, т.к.больше недели не ходил в туалет по большому. Сегодня, ура, сходил! Но не ест ничего! Анализ мочи показал острый пилонефрит 1-2 стадии! Врач предполагает, что начали отказывать почки! Прогноз не благоприятный. Только надежда на лучшее. Может что-то посоветуете? Уже не могу смотреть на его мучения.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к лечащему врачу, так как, вероятнее всего, питомцу назначена лечебная диета, чтобы способствовать улучшению состояния животного. Вы можете проконсультироваться с врачом о применение пробиотика Fortiflora, она дополнительно улучшит работу желудочно-кишечного тракта, способствует поедаемости корма. Если Вас интересует диета из натуральной пищи, необходимо обратиться к ветеринарному специалисту-диетологу, чтобы он составил рацион питания для питомца.
анонимно
К лечащему врачу мы ездим почти каждый день! Предположил, что почки начали отказывать! Ничего не можем сделать, чтобы поел. С жидкого корма слизывает только желе и все! Лекарства и пробиотики не назначает