МКБ и пилонефрит 1-2 стадия

Здравствуйте! Коту 8 лет, только ест иск.корм (роял канин), кастрат, 2 года назад была катетеризация (мкб) все прошло нормально, быстро отошел от наркоза начал жить как будто и не было ничего! 2-ой приступ случился полторы недели назад! Все было хорошо – ел, пил, был ласковый! Приступ был как и в первый раз – не мог сходить в туалет по маленькому, очень кричал! В этот же день повезли к ветеринару – сразу наркоз, откачал мочу (сразу взял анализ), промыл мочевой и домой. ОООчень тяжело выходил из наркоза спал часов 9! Потом вообще лежал не вставал больше суток, не ел, только пил немного, потом врач ставил В12, глюкозу давали в рот, травяные капли поим "уролекс" таблетки никакие не возможно засунуть либо выплевывает, либо выблевывает. Уже неделя прошла отказывается от еды может только съесть кусочек сырой курицы размером с фалангу пальца или вообще ничего – ни молоко, ни кефир не пьет. Булбен кур. варила отказывается. На кухню бегает что-то просит, мурлыкает, не можем понять что! Есть все пробовали, давали сух.корм, жидкий корм, курицу сырую, фарш, детское питание и ничего не хочет. Вчера дали траву свежую с удовольствием поел (потом, как всегда после травы рвота), давали растительное масло, т.к.больше недели не ходил в туалет по большому. Сегодня, ура, сходил! Но не ест ничего! Анализ мочи показал острый пилонефрит 1-2 стадии! Врач предполагает, что начали отказывать почки! Прогноз не благоприятный. Только надежда на лучшее. Может что-то посоветуете? Уже не могу смотреть на его мучения.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться к лечащему врачу, так как, вероятнее всего, питомцу назначена лечебная диета, чтобы способствовать улучшению состояния животного. Вы можете проконсультироваться с врачом о применение пробиотика Fortiflora, она дополнительно улучшит работу желудочно-кишечного тракта, способствует поедаемости корма. Если Вас интересует диета из натуральной пищи, необходимо обратиться к ветеринарному специалисту-диетологу, чтобы он составил рацион питания для питомца.
анонимно
К лечащему врачу мы ездим почти каждый день! Предположил, что почки начали отказывать! Ничего не можем сделать, чтобы поел. С жидкого корма слизывает только желе и все! Лекарства и пробиотики не назначает
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования