У собаки затруднение дыхания

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли запах ладана навредить собаке? Я окуривала квартиру ладаном, и на следующий день у моей собаки, порода чихуахуа, появились сопли прозрачного цвета и чихание, и еще по лестнице, когда поднимается, начинает задыхаться. Раньше такого не было. Вчера ходили к врачу, сдали кровь, сказали, что гемоглобин повышенный и есть аритмия. Сейчас мы пьем таблетки рибоксин и аспирин кардио. Я не пойму, откуда появились сопли и почему собаке стало трудно дышать? Как-будто в горле что-то мешает. Питомец ест, проявляет активность, но мучается с носом. Что с ним происходит?
Таша Маликовапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Появление выделений может быть связано с простудными заболеваниями, аллергической реакцией (может возникать на различные аллергены, в том числе ладан). Одышка, учитывая другие симптомы, может говорить о заболеваниях сердца. Поэтому советую задать вопросы, которые Вас беспокоят, лечащему доктору, который назначит дополнительное симптоматическое лечение, проведет обследование, чтобы облегчить состояние питомца.