У собаки затруднение дыхания

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли запах ладана навредить собаке? Я окуривала квартиру ладаном, и на следующий день у моей собаки, порода чихуахуа, появились сопли прозрачного цвета и чихание, и еще по лестнице, когда поднимается, начинает задыхаться. Раньше такого не было. Вчера ходили к врачу, сдали кровь, сказали, что гемоглобин повышенный и есть аритмия. Сейчас мы пьем таблетки рибоксин и аспирин кардио. Я не пойму, откуда появились сопли и почему собаке стало трудно дышать? Как-будто в горле что-то мешает. Питомец ест, проявляет активность, но мучается с носом. Что с ним происходит?
Таша Маликовапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Появление выделений может быть связано с простудными заболеваниями, аллергической реакцией (может возникать на различные аллергены, в том числе ладан). Одышка, учитывая другие симптомы, может говорить о заболеваниях сердца. Поэтому советую задать вопросы, которые Вас беспокоят, лечащему доктору, который назначит дополнительное симптоматическое лечение, проведет обследование, чтобы облегчить состояние питомца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования