Обманывают ли меня

Добрый день! Ситуация следующая - кот 1 год, невская маскарадная, упал с 5 этажа ночью, утром в 8-9 утра мы его нашли, у него из уха шла кровь, сидел не двигался, хозяев не узнавал, но при этом и не сопротивлялся. Мы его взяли и сразу к врачу, в одну из самых "крутых" клиник для котов. Оставили там много денег за первый прием, что удалось выяснить(узи и рентген были сделаны, сказали что все хорошо,температуры тоже нет): 1) Порвана барабанная перепонка 2) Болевые ощущения когда трогаешь спину 3 ) Синяк на животе(внизу, ближе к паху) 4) Мелкие ранки на мордочке Врачи сказали что надо его определять в стационар, мы его отдали, там он был 1 день, после этого сказали что можно забирать, мол все хорошо, вот только надо будет 5 дней возить его на уколы(2 раза в день), что мы исправно делали, на 3ий день(утром) у котика перед уколом начались толи судорги, толи он очень боялся, в общем конечности начали трястись а котик пятился назад. Нас уверили что это просто испуг. Мы привезли его вечером, все повторилось, привезли домой, кот ласковый мурлычит, но при этом как-то странно переодически содрогаясь всем телом, сегодня утром жена отвезла его на очередной укол, начала задавать вопросы, что не так мол, почему дрожит. Кота прощупали, выявили болевые ощущения в области живота(кот не какал, не знаю чем заменить это слово, простите), сказали что нужно класть под капельницу, снова в стационар, подозрения на панкреатит. В сумме отдали уже больше его стоимости(кот породистый), меня не покидает ощущение что меня в этой клинике обманывают, сейчас почитал всеми нелюбимый гугл, там сказано что панкреатит = рвота и понос, а у нас ни того ни другого нет, у нас наоборот запор. Быть может зря я вижу везде подвох?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Не переживайте, думаю специалисты делают все возможное, чтобы помочь питомцу, не всегда при панкреатите могут проявляться все симптомы, желательно взять анализы крови, посмотреть по показателям, дополнительно провести УЗИ диагностику, чтобы убедиться в воспалении поджелудочной железы. Если сомневаетесь в компетенции врача, то обратитесь в другую клинику для альтернативного осмотра.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования