Котёнок плохо питается

Здравствуйте! Извините за беспокойство. Но мне очень нужна помощь. Мы 2 недели назад взяли себе обыкновенного уличного котёнка. Кормили первые пару дней молочком (сухое разводили), сырками-треугольнички, пытались давать кефир. Но котёнок с первых же дней у нас плохо питается. Воротит носик от всего. А вот что-то мясное с удовольствием ест. Мы пытались не давать ему колбасы, мясо и др. Но он подходил к тарелочке с молочком или сыром и отходил. Максимум куснёт-лизнёт чуть-чуть. И плачет. Я принесла ему консервное филе рыбы. Он съел с удовольствием. И твои уже неделю с тех пор у него понос. Давала ему 3 мл сиропа детского Фуразолидон. И пол-таблетки угля активированного. И Смекты. Но понос не проходит. Он ничего не ест. По чуть-чуть целый день. Варила ему супчик с овощами и мясом. Не ест. Сегодня сварила ему куринную грудку. Слопал, аж за ушками трещало) Думаю, если будем кормить его 24 часа только этой грудкой, он не откажется) Дело в том, что поблизости нет ни ветеринара, ни вет. аптеки. Посоветоваться не с кем. Анализы сделать не могу.  Подскажите, пожалуйста, меню для него. Спец. кормов для котят и котов в нашем городе нет. Уже и не знаю, что делать...
Профессиональный Переводпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Первый год жизни – самый важный для развития котенка. Уже к 1 месяцу котята способны переваривать твердую пищу, поэтому можете приучать их к сухому корму. Приучать к сухому корму котят необходимо постепенно, начиная с 1 крокеты корма в день. Полностью перевести котенка на сухой корм можно в течение недели. Однако, если котята продолжают жить с мамой-кошкой, корм до трехмесячного возраста дополняет материнское молоко, имейте это ввиду. Для рациона котят необходимо использовать только специализированный корм для котят (например, Purina One для котят или Pro Plan Kitten). Корм для котят необходимо использовать в рационе животных до 12 месяцев включительно.