После укуса кота прошло больше месяца

Здравствуйте. Примерно полтора месяца назад мы взяли у знакомых молодого кота. Ему недавно исполнился год. Кота там не любили и с самого рождения на руки не брали и не наладили, кормили только. Привезли нам его в мешке. Он прятался по углам, мявкал, всего боялся. Первые две недели жил под кроватью и выходил только по ночам поесть и в туалет. Тут меня черт дёрнул его помыть. Грязный он, под кроватью ведь жил. Результат- укус руки. Обратилась к хирургу, так как рука сильно болела и опухла. Прописали антибиотики и сделали прививку от столбняка. Рука болела ещё пару недель. Кот тем временем освоился. Мы приучили его к рукам и нам в целом. Сейчас он: спокойно перемещается по всему дому, кушает, пьет, в туалет ходит нормально. Любит лежать на солнышке. Только резких и громких звуков не любит. Начитавшись статей в интернете про бешенство меня накрыло паникой. После укуса кота прошло 37 дней. Скажите, пожалуйста, стоит бояться если кот жив и ведёт себя как кот?) На улицу не ходит. Когда мы его взяли на нем не то, что укусов, даже блох не было. Но все равно в душе поселился страх. Очень жду вашего ответа.
Ярослава Кашубапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если бы это было бешенство, то симптомы проявились бы на 10 день, Вам не стоит беспокоиться. Обязательно проведите необходимые вакцинации животному против бешенства и других инфекций.
Ярослава Кашуба
Спасибо большое за оперативный ответ. Успокоили. Прививки коту сделаем в ближайшие дни.