Помогите понять и выявить болезнь любимца

Здравствуйте уважаемые врачи. Нужен ваш совет так как обойдя всех возможных врачей и не получив точного ответа у меня безвыходное положение. Собаке 13 лет, русский спаниель. Симптоматика следующая: 1. Увеличенное потребление воды 2. Учащение мочеиспускание 3. Задние лапы расходятся и он считай писается лежа 4. Быстрая утомляемость 5. Потеря аппетита 6. Сильно увеличены лимфоузлы на шее и на задних лапах 7. Увеличена селезёнка Нету отдышки, нету конъюнктивита, нету выпадания волос. Делал УЗИ, рентген, биопсию крови общи анализ крови, анализ мочи. Один врач говорит, что это похоже на лимфому, другой - на лейшманиоз. В 6 лет собака переболела этой заразой, и я ее лечил 2 года, а потом в течении 3 лет периодически давал Аллопуринол. Что вы мне посоветуете, что мне делать? Биопсии тут делать нету смысла, да и не один врач не хочет браться. Есть вариант сделать анализ на лейшманиоз, но что он даст у переболевшей собаки и какой лучше делать анализ? Да и что должно изменится в общем анализе при лейшманиозе? У собаки гемоглобин 125 эритроциты 6,8 моноциты 11 плазменные клетки 3 лимфоциты -16 тромбоциты 260 Биопсия вообще чистая, но сделанная в другой клинике и думаю не верная. Понимаю, что, не посмотрев питомца, вам невозможно дат диагноз, но дайте совет каким направлением мне пойти. Когда ходил лучшим врачам, но к сожалению диагностирование у нас на нуле.
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы понять, как помочь Вашему питомцу, его необходимо комплексно обследовать. Если нет возможности этого сделать в Вашем населённом пункте, то везите собаку в тот город, где его смогут обследовать. Если по каким-либо причинам такой возможности нет, то доставьте собаку в местную ветеринарную клинику, соберите необходимые анализы вместе с врачом и отправьте их через курьерскую службу в ветеринарную лабораторию. Обсуждать в интернете состояние здоровья пожилой собаки, не имея никаких объективных лабораторных данных о состоянии здоровья, не имея данных анамнеза жизни и общей картины, абсолютно не представляется возможным.