Развитие болезни

Здравствуйте! К сожалению, я уже потеряла своего любимца, но вопросы остались. Если можно хотела бы услышать Ваше мнение. Кошка, возраст 4,5 года, сфинкс, стерилизовали 29.03.19, привита 08.04.19 от бешенства и вакциной Пуревакс. Из проблем со здоровьем - аллергия на животный белок с проявлением на коже (во время обострения аллергии разлизывала себя). Кормили роял канин гипоаллергенный. Рекомендовано ветврачем: кормление вышеуказанным кормом, купать спец.шампунем с Хлоргексидином, таб. Карсил, смазывание расчесов мазью Гидрокортизон. 06.05.19 у кошки на бедре появилось обширное кровоизлияние (без выхода крови наружу) и чихание с кровью из носа. Сразу же обратились в ветклинику, на что нам ответили, что это проявление аллергии, а кровоподтек это ушиб или укус (неизвестно от чего и кого, т.к. 05.05.19 ложась спать с животным все было нормально: активная с присутствием аппетита). Врачу пояснила, что ушибом это быть не может, т.к.кошка всю ночь спала и уксусом тоже не может быть, что сочли, как недоверие к врачу. Назначено было капли в нос Неодекс. Я не удовлетворенная постановкой диагноза обратилась в др.клинику, диагноз тот же. 08.05.19 у животного появился кровоподтек на ушной раковине синюшного цвета. Я с фото отправилась в первую клинику, она оказалась закрыта, я пошла во вторую, на что, наконец - то, согласились что это никакой не ушиб, а что-то серьёзное, но не знают что это и сказали, что перезвонят. Перезвонили и порекомендовали сделать общ.анализ крови. Для чего я поехала уже в третью клинику. Там посмотрев на кошку, сказали что конечно это не ушиб, а васкулит, взяли кровь на анализ. В результате повышенное кол-во лейкоцитов и оч.низкий гемоглобин. Сразу начали лечение, сделали уколы (антибиотик, витамины, для повышения гемоглобина и ещё что-то, в общем получилось 4 укола, из таблеток фолиевая кислота и аскорутин), к этому времени кошка уже ничего не ела, а только пила. 09.05.19 опять приехали на те же процедуры только уже без препарата для повышения гемоглобина со сдачей крови (лейкоциты росли, гемоглобин немного поднялся), появился кровоподтек на втором ухе, кошка отказывается от еды и я начинаю кормить её насильно и поить, т.к отказывалась уже и от воды, рвоты нет значит все переваривается. 10.05.19 те же уколы со сдачей крови (лейкоциты ещё выше, гемоглобин упал до уровня первого дня) вечером отекли все лапы, увеличились в объёме, посинели и стали холодными, при ходьбе задние лапы не слушались, загинались, как при спотыкании, весь день кошка не мочилась. Я позвонила врачу, она сказала, что скорее всего отказывают почки. Порекомендовала уколоть Фуросимид. Укололи, но так кошка и не мочилась. 11.05.19 с утра открылась рвота, передвигаться уже практически не могла, теперь уже все лапы подгибались и выглядели будто тряпичные, дыхание тяжёлое, такое ощущение, что отёк носоглотки, усилилось носовое кровотечение, кровоподтек появился на веках обоих глаз, появились желтушные пятна на коже и вокруг рта. Состояние было очень тяжёлым и было уже понятно, что случилось неизбежное и мы приняли не простое решение, дабы дальше не мучать животное. Я хотела бы узнать, что послужило развитию данного заболевания? Моё мнение какая-то из прививок. Излечимо ли данное заболевание и были ли шансы вылечить кошку? Почему так резко проявились признаки болезни (ложились спать все было хорошо, а проснулись...), почему оказались антибиотики бессильны и вобщем-то все лечение? Кошка сгорела за 5 дней, причем с интенсивным лечением, правда лечение длилось последние 3 дня. Какова именно причина гибели животного?
Наталья Соколовапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сожалею Вам об утрате. Комментировать случившееся, к сожалению, не представляется возможным.