Проплешины у кошки

Доброго времени суток! У кошки (британская вислоухая, помесь, 4 года, кошка живет в квартире, на улицу не ходит) появились залысины, около двух недель назад на хвосте около попы, и позже на бедре , сейчас там небольшая щетина, каких-либо покраснений/ранок нет. И очень сильно линяет, раза в 2-3 больше чем другие кошки. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать с такой проблемой ?
Aleksandr Grushinпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый, когда были обработки от блох, меняли ли рацион, подстилки, порошок для стирки, на каком этаже живёте, стерильна кошка,есть ли зуд?
Aleksandr Grushin
Здравствуйте, обработка от блох была месяц назад, шампунем от блох! Рацион как обычно, вискас. Подстилку, порошок не меняли. Живем на 2 этаже. Контакта с другими животными нет. Нестерелизованная. Кошка чешется, но не сильно .
1. Шампунь от блох это хорошо, но он убивает тех которые попадаются на шерсти. Капли на холку обязательно обработайте 2. Вискас не лучшие питание, лучше отдавать предпочтение кормам премиум и суперпремиум класса 3. Вероятнее всего причиной алопеций являются блохи. После обработки каплями напишите через две недели 4. Сильная линька может быть связана с недостатком микроэлементов и витаминов в рационе
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите, в чем проблема, дерёт и краснеет
На подбородке непонятно что, постоянно чешет и дерёт. Что это может быть?
У кошки плешь над глазом
Здравствуйте. Дня три назад у кошки появилась проплешина над глазом, сейчас стала более явной. Фото сделано на сегодняшний день. Что делать?
Болячки около ноздрей
Добрый день, буквально неделю назад у моей собаки появилось чихание, которое перешло в хрюканье и какое-то задыхание. Далее на верхушке носа появилось покраснение небольшое и образования около ноздрей. Что касается…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования