Может ли быть рвота от прививки нобивак?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ежегодная прививка коту (нобивак) навредить его здоровью? Моему коту 7 лет, скотиш-фолд вислоухий. Кормлю кормом nutram, две недели назад начали вводить в перемешку 1st choice, всегда делали прививки все было отлично. Но сделали в этом году 21.04. и не успели дойти до дома, как через десять минут у него началась рвота. Позвонила в клинику, сказали, что такое может быть, однократно. Пришли домой и через пол часа у него опять была рвота ,просто жидкость розоватого цвета и пена. Кот был сам не свой... Как  после наркоза, даже лапу не мог полизать, поднимет хочет полизать, но тут же опускает. Как будто совсем сил нет. Ну, а к вечеру стал нормальный, и на этом все закончилось и дальше он вёл себя нормально. Но 4.05.2019г. У него опять была рвота (корм на половину переваренный), особо значение не придала, но ночью опять рвота. Утром 5.05 поел, к обеду опять рвота. Корм убрала оставила воду. Сделала клизму. Утром 6.05. дали немного кома, поел. В течении дня кушал корм, все было нормально. А вечером в часов восемь опять рвота. Возможно ли после прививки такие последствия? Хотя время немало прошло. Убрала опять корм, сегодня 7.05 кот нормальный бегает, правда есть просит. Думаю попробовать дать немного консервы, чтобы не твёрдый корм был. Что это может быть? Что делать, подскажите?
Mira S.питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием питомца. Если рвота будет продолжаться, то доставьте его в ветеринарную клинику для обследования.