Заболел щенок немецкой овчарки

Заболел щенок (3 месяца) Немецкой Овчарки. Две недели назад (22,04) сделали прививку первую Вангард 5. В тот же день подцепила клеща. После клещей не было. Вес щенка примерно 15 кг. Вечером пятницы (03,05) поднялась температура 40, утром съела только половину миски. После этого ничего не ела, лежала и поскуливала. Частое дыхание, учащенное сердцебиение. Ветврач в субботу назначил колоть витамин в12, гентафам 0,5-0,7мл, кальций глюконат 2,5мл. Температура в субботу 40,6 - 40,2. В вс 39,6 - 39,2. В пн утром 38,9. Моча была насыщенно желтого (или оранжевого) цвета. Рвоты нет. Стул был мягким, но не жидким, желтовато-коричневого цвета. Походка неуверенная, неровная, болит когда садиться и когда встает. Болит в районе живота или задних конечностей. Из глаз течет, вчера немного с гноем, ранее прозрачное, сегодня меньше течет. Белки глаз все также белые, внизу чуть красноватые. Из носа 2 дня капало прозрачным. Вчера вечером съела ложку творога, словила и слопала 3 майских жука. Сегодня 20 гр сыра. Воду пьет по 200 мл примерно за раз через каждые 2 часа. Добавили в воду ромашку, выпила. Ветврач сегодня сказал колоть уколы дальше (5 дней в сумме), и везти ее в областной город в лечебницу где есть оборудование проверить на укус клеща. В нашем городе нет больше ветклиник, машины, чтобы завести собаку тоже нет, только если везти на такси. Что вы посоветуете и что может быть с нашей собакой?
xim ximovпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Всё верно сказал ветеринарный врач, необходимо обследовать щенка на пироплазмоз (заболевание, вызываемое укусом клеща). Крайне сложно что-то комментировать без осмотра и обследования.