Энтерит у щенка 3 месяца

Добрый день! Щенок хаски 3 месяца, в день покупки (2 месяца и неделя), заводчик сделал кастрацию и усечение пупочной грыжи. С самого начала наблюдали желеобразный стул, с примесями слизи. Давали Метронидазол 5 дней, диаркан и полисорб. Стул нормализовался на один день и снова стал жидким и пенистым. При осмотре ветеринаром : У щенка обильная перхоть, уши с обильными мажущими выделениями, недобор веса (6,2 кг), крепитация локтевых суставов, температура 39C. Выяснилось что щенок не привит и не глистогонен. Проглистогонили - Каниквантел плюс. Сдали биохимию и клинику крови. Повышена Щелочная фосфотаза 545 . Чуть низкий гемоглобин. Фосфор и кальций чуть привышен. После глистогонки вышли круглые аскариды, врач назначил лечение с подозрением на энтерит: - Синулокс 50 мг по 2 таблетки в день - 5-7 дней. - Смекта по 1 пакетику 2р/день -3 дня - Регидрон 5-7 дней полностью заменить им питьё. - Корм гастроинтестинал(для возрослых собак- врач сказал нет разницы). Результат: на 3-й день лечения стул стал оформленным, или частично оформленным. Регидрон я отменила, усилилось мочеиспускание. Но на 4 и 5 день (когда отменили Смекту) пару раз снова произошёл жидкий стул. Подскажите в чем может быть причина ? Может ли антибиотик повлиять? Может продолжить принимать Смекту и давать дополнительно пребиотики или обследовать кал на тот же лямблиоз? Заранее благодарю. P.s. Также у щенка искривление лапок и шишки на передних лапках. Фото приложено.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Соберите анализ кала питомца, доставьте его в лабораторию на проведение паразитологического исследования. Важно, чтобы кал был максимально свежим во время исследования. Так, для диагностики острой формы лямблиоза кал должен быть доставлен в ветеринарную лабораторию в течение первого часа после акта дефекации. А при подозрении на хронический лямблиоз кал необходимо исследовать три раза в течение месяца с недельным интервалом. Обязательно обсудите с лечащим доктором самостоятельную отмену одного из назначенных препаратов, не могло ли это повлиять на динамику в целом. Очень важно следовать всем назначениям именно лечащего доктора и поддерживать с ним консультации по лечению в динамике. Если питомец не был привит, обязательно обсудите с доктором обследование на все кишечные вирусные инфекции.
анонимно
Спасибо!