Заболела кошка

Два дня назад купили котам корм по акции (гурмет, всегда давали), кошку через полчаса им же и вырвало, коту давала ранее купленный, с ним все хорошо. Кошка стала вялая, слабая, постоянно лежит на батарее , потом под одеялом. Решив, что её снова беспокоит печень, купили гепатовет. Ночью пришла под одеяло спать, вытянулась, и я почувствовала дрожь в лапах, утром поехали в клинику сдали анализы, поставили серень кошке, стала дома немного живее, но по-прежнему много спит и лежит. Сегодня забрали анализы, врач предположила, что из-за плохого состояния зубов она себя плохо чувствует, так как по анализам все более менее нормально, сказала, возможно, начинается инфекция, так как по анализам есть воспаление. По-большому сходила последний раз позавчера утром, перед тем как стошнило. Вчера врач прощупала ей кишечник, сказала, есть кал, мягкий, и ничего твёрдого. По-маленькому ходит, к еде сама выходит. Есть мои подозрения на плохой корм, после которого её самочувствие стало хуже (марку и магазин не меняли). Подозрения появились после того, как я вчера дала коту корм, которым кормлю кошку (из-за того, что ей нравится определённый вкус и марка, кормлю котов разными вкусами, так как каждый месяц её предпочтения меняются, а кот ест абсолютно все). Кот отказался есть её корм, хотя ест все, и за ней всегда доедал, а свой корм съел. Температуру вчера мерили 39,2. Понимаю, что текст сумбурно написан, надеюсь, хоть немного понятно. Хочу дать энтерофурил, так как склоняюсь к последствию отравления (поела корма она мало, только юшку, ей же и стошнило), и стула давно нет.
Артем Юдаевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если корм пахнет свойственно, без видимых изменений, то такой реакции не могло возникнуть на питание. Ваш лечащий врач сказал, что у животного есть воспаление, необходимо поставить точный диагноз, провести дополнительные методы диагностики (УЗИ брюшной полости, анализы мочи и пр.). Разным животным нравится разная продукция, этим может быть обусловлен отказ второго питомца от корма, потому что кошки являются более привередливыми, поэтому и выбирают то питание, которое им кажется более привлекательным. Советую Вам обратиться на повторный осмотр, чтобы поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение. Самолечением заниматься не советую, потому что это может навредить здоровью кошки. Желаю скорейшего выздоровления питомице!