Кастрированный кот насилует одеяло

Коту нашему уже почти 12 лет. Где-то в возрасте 9-10 месяцев его кастрировали (как начал метить территорию и с ума сходить). Насколько я знаю, до этого с кошками познакомиться не успел. Вроде бы проблем не было, а вот буквально месяц назад начал проявлять "чувства" к моему одеялу. Топтаться, мурчать как трактор, совершать определенные действия задней частью тела. И так каждый день (иногда и не по разу) минут 10. Раньше этого не делал. Только к моему одеялу. (Плюс, его, конечно же, не смущает, что я под ним в это время лежу). Возможно, я очень нехорошая, хочу лишить кота его последней радости, но меня это раздражает. Прошу дать совета, как это прекратить, и разъяснение, почему вдруг, спустя столько лет, началось. Заранее благодарю
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Это невозможно разъяснить, это мир животных. Изменить поведение кота можно попробовать при помощи успокоительных препаратов. Их выпишет ветеринарный врач на очном приёме.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования