Слезится глазик

Доброе утро. Котенку 3 месяца. Второй день слезится глаз. Прикрыт по утрам. Сегодня обработала тетрациклином. Дома еще есть йорк (привит). Стоит ли нести животных к вет.врачу, чтобы избежать инфекций у обоих животных?
Настасья Васильевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Подобные симптомы могут быть причиной: - породных особенностей; - аллергических реакций; - травм или воспаления глаз (конъюнктивит, иридоциклит и другие); - вирусных и инфекционных заболеваний. Самостоятельно применять какие-либо препараты, особенно, содержащие в своем составе антибиотик, без назначения врача не рекомендуется. Советую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы поставить точный диагноз. Ветеринарный специалист должен собрать анамнез, провести осмотр, обследования, взять смывы из конъюнктивального мешка, чтобы определить причину данных симптомов.
Советуем почитать
У кошки слезятся глаза? Что делать? Инструкция «Питомцев»

Один из самых популярных вопросов наших онлайн-консультаций – «Почему у кошки слезятся глаза?». Вместе с ветеринаром отвечаем на него и рассказываем, в каких случаях надо бить тревогу, в отдельной инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования