Слезится глазик

Доброе утро. Котенку 3 месяца. Второй день слезится глаз. Прикрыт по утрам. Сегодня обработала тетрациклином. Дома еще есть йорк (привит). Стоит ли нести животных к вет.врачу, чтобы избежать инфекций у обоих животных?
Настасья Васильевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Подобные симптомы могут быть причиной: - породных особенностей; - аллергических реакций; - травм или воспаления глаз (конъюнктивит, иридоциклит и другие); - вирусных и инфекционных заболеваний. Самостоятельно применять какие-либо препараты, особенно, содержащие в своем составе антибиотик, без назначения врача не рекомендуется. Советую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы поставить точный диагноз. Ветеринарный специалист должен собрать анамнез, провести осмотр, обследования, взять смывы из конъюнктивального мешка, чтобы определить причину данных симптомов.