Уринари

Добрый день! У меня живет кошечка британской породы, ей 3 года. На многие корма у неё аллергия. Я знаю, что в питомнике, где я ее купила, они подобрали самый подходящий корм для них, это корм GO, но т.к мы живем за границей, я этот корм долго не могла найти. Мы перепробовали много что. Буквально на днях я его все-таки нашла у нас в продаже, очень обрадовалась, потому что кошка очень сильно чешется, и я уже не знала какой корм ей давать, последние пол года она была на акане и продолжала чесаться. Моя проблема в том, что у кошки обнаружилась мочекаменная болезнь, кристаллы в мочевом и ветеринар настаивает на том что, кошку нужно кормить роля канин уринари или любым кормом уринари. При чем всю жизнь. Только вот что делать с аллергией? Я предполагаю что на GO она пройдёт, а на уринари мы вылечим почки, но аллергия так и останется. Что делать в данной ситуации, помогите пожалуйста!
Татьяна Сеттипитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! На данный момент Вам нужно выбрать лечебное питание, так как это является главным приоритетом, если Вы не вылечите мочекаменную болезнь, то животное может погибнуть, если камни закупорят мочевой канал, то произойдет разрыв мочевого пузыря. Аллергию можно будет вылечить во время ремиссии мочекаменной болезни. Не обязательно всю жизнь давать лечебное питание, просто регулярно нужно будет сдавать анализ, контролировать состояние мочи, повторное образование камней. Прислушайтесь к мнению лечащего доктора, поступите правильно, иначе Вы не сможете помочь питомцу. Желаю кошечке скорейшего выздоровления!
Татьяна Сетти
Спасибо большое! Да, я думаю, так и сделаю, сейчас буду давать лечебный корм, а потом будем решать с аллергией. Но ветеринар сказал, что этот лечебный корм придётся давать всегда, вот что настораживает. А он точно с аллергией не справится.