Новорожденный котенок, слабый, возможно упал

Здравствуйте! У меня новорожденный котенок 3 дня. До сегодняшнего вечера ничем не отличался от остальных. Вечером я его увидела на полу, кошка каждый год таскает котят по всему дому, и я не придала этому значения и положила назад в коробку и побежала дальше (у меня годовалый ребенок, в тот момент не было возможным осмотреть котенка). Сейчас смотрю на него, а он с виду как слабый что-ли, на бок заваливается, лапки разъезжаются, головка плохо подымается, но старается ползти, ищет сиську, не вялый. Кости вроде бы не повреждены, сто раз общупала каждый милиметрик у него и других котят, он, когда я щупала, не пищал от боли, хотя вообще пищит как обычно - не молчит, не хрипит. Нашла я его возле дивана - кошка его сразу на пол положила или на край дивана и он упал - не знаю. Что это с ним может быть? На что похоже? Травмы от падения? Ушибы внутренних органов? И на сколько это возможно опасно в нашей ситуации?
Некрасова Маринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Какое несчастье, если он, действительно, упал. Ведь если Вы это допускаете, то это не исключено, и, следовательно, малыш мог получить различные травмы (и переломы, и ушибы). Необходимо убедиться в отсутствии этих и других травм, это можно сделать только после очного осмотра специалистом, поэтому необходимо осуществить визит в ветеринарную клинику, либо пригласить специалиста ветеринарной вызывной службы.