Поставили диагноз чума плотоядных, лёгочная форма

Поставили диагноз чума плотоядных, лёгочная форма. Лечим собаку с 26 марта, врач назначил цефтриаксон по 2 мл готового раствора 2раза в день, 10-14 дней фоспренил по схеме 1-й день 4 дозы, со 2-го по 8 день 3 дозы, с 9 по 11 2 дозы и с 12 по 15 день 1 доза. Давали с этими препаратами коделак бронхо 1/2 таблетки 3 раза в день, ликопид 1 таб в день 10 дней, витам по 10 мл в день (6 дней) и баралгин 7 дней. Но температура у таксы нашей не проходит, ходить стала с трудом, хотя неделю назад бегала за кошками и ела. Сейчас лежит, её морозит, сегодня началась дрожь, начала поскуливать. Что-то страшно идти к нашему ветеринару. Подскажите, может не правильное лечение нам назначили? Ходим в частную клинику
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВАпитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ольга Алексеевна! Уточните, пожалуйста, а как бы установлен такой достаточно редкий диагноз? В любом случае, продолжайте назначенное лечение. По-хорошему же, необходимо разместить собаку в инфекционный стационар ветеринарной клинике.
ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА
Здравствуйте, Эдуард Фамилович! Всё началось с того, что мы с улицы подобрали брошенного на декабрьские морозы щенка 10 месяцев сеттера. Она подхватила чумку. Привезли к ветеринару, сказали, что поздно, заказывайте собаке крестик (были 2 приступа в виде эпилепсии). Собаку пришлось усыпить, он у нас на тот момент живёт такса Матильда, ей этим июнем будет 7 лет, и она тоже заболела, колим и поим лекарствами 15 дней, а ей всё хуже. Температура держится 38,5 - 39,3. Сегодня сделали рентген, лёгочная и бронхиальная пневмония. Начались судороги и метеоризм. Собака плохо ест, но много пьёт воды. На лапах стоит плохо, всё лежит, начала поскуливать. О размещении в клинике нам ничего подобного и не говорили. Диагноз нам поставил ветеринар. А почему диагноз достаточно редкий?