Шевченко Шевченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день!
Следует срочно провести обследование питомца, выявить причину этих симптомов, это может быть вирусное заболевание, например, ринотрахеит, либо заболевания дыхательной системы, начиная от банальной простуды, закачивания воспалением легких.
Чтобы врач смог поставить диагноз, нужно сдать анализы крови, провести рентген диагностику грудной полости и другие необходимые исследования.
Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Шевченко Шевченко
Как же заставить его поесть? Три дня толком не ел, а до понедельника ждать очень долго. Прочла описание ринотрахеита. Из всего только сопли, слабость и отказ от пищи. Так то ведёт себя нормально. Приходит ластится, мурчит, разговаривает (у нас своеобразная беседа))), заглядывает с любопытством в ноутбук. Можно ли насильно кормить и чем? Насколько это вообще серьёзно? Очень переживаем за него

Любое воспаление является серьезным, без точной диагностики нельзя давать прогноз, но обязательно нужно показать питомца на очный осмотр. Кормить следует, можно разбавлять паштеты и давать через шприц, врач может порекомендовать питание для более быстрого восстановления из лечебной линейки кормов.