У собаки проблема с губами

Здравствуйте. Купили с мужем собаке в зоомагазине копыто, написали что натур продукт, но обработка все равно какая-то была. После того, как она его посмаковала у неё появились типа как пузырики с одной стороны, прошли, она его опять взяла, после этого появились семитричные с 2х сторон как бы шишки, я бы сказала как угри, как у человека. Сводила к ветеринару, она сказала вы простыли-это герпес. Собака ухо ещё чесала непостоянно, но было так, что дискомфорт был, но не сильный. Назначила Циклоферон и Цикловир, в уши капать Кандибиотик. Болячки на губах прижигать йодом. На время прошло, но недавно опять повторилось заново. Обрыла весь интернет уже, много информации плохой и не очень. Помогите. Первые 2 фото - это появились как угри, а остальные- это ситуация сейчас. Фото со вспышкой.
Ярославна Овсянниковапитомец: собака далматин, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день, любой диагноз подтверждается лабораторно либо другими методами диагностики. Брали ли цитологию ? Отпечаток на стёклышко?
Ярославна Овсянникова
Нет. Ничего не брали. Ни соскоб ни чего. У нас врачи без головы. Я думаю у неё аллергия, кормлю гречей и шеями куриными. Утром дала гречу с молоками и витаминами. А вечером гречу с шеями, немного ряженки и яйцо. И вот у неё опять все розовое(петля, анус, живот, нос, губы и десны). И она чешется об диван постоянно.
Ярославна Овсянникова
И у нас сейчас прививка должна быть годовая, можно проводить дегельмитизацию? Или сначала выявить что это у неё? Я провожу каждые 3 месяца, может это у неё реакция кожаная на наличие глистов? Потому что кормим как обычно, следим, с другими собаками она не общается.
Точно не реакция на глистов. А то что пищевая аллергия более вероятно. Перейдите на рис + говядина, и не давайте пока витамины. Зуд можно снять вет препаратами в вет аптеке- стоп зуд
Ярославна Овсянникова
Большое спасибо вам!! 🌷🌷🌷