Кошка ест только влажный корм

Кошка есть только влажный корм, от сухого отказывается. Хотя всю свою жизнь она ела сухой. Почему так происходит? Это из-за старости?
Галина Шолохова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Влажный корм действительно может быть более привлекательным для возрастных питомцев. В силу технологии производства влажный корм обладает более ярко выраженным запахом и вкусом, что влияет на аппетит, а более мягкая текстура делает процесс жевания менее болезненным для пожилых кошек, у которых не редко могут быть стоматологические осложнения в силу возрастных изменений. Если влажный корм полнорационный, и вы даете его в соответствии с суточной дозировкой по весу питомцу, ориентируясь на рекомендации на упаковке, то ему не требуется дополнительный корм, он получает все необходимые нутриенты с данным рационом. Рекомендую также показать питомца ветеринарному врачу очно, для исключения заболеваний, в частности, в ротовой полости. Здоровья вам и вашим питомцам!