Лерри Боссерпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. До достижения питомцами возраста 1 года для кормления рекомендуется применять корм для котят. Он соответствует потребностям растущего организма, в отличие от корма для взрослых кошек. Таким образом, когда ваш кот достигнет возраста 12 месяцев его следует плавно перевести на рацион для взрослых стерилизованных кошек. В это же время котенка следует оставить на рационе для котят, поэтому следует рассмотреть варианты раздельного кормления питомцев.
Корма для взрослых стерилизованных и нестерилизованных кошек имеют отличия по калорийности. Прямых противопоказаний к кормлению нестерилизованной кошки кормом для стерилизованных нет, важно отслеживать общее состояние питомца в будущем и при необходимости корректировать дневную норму кормления.
Здоровья вам и вашим питомцам!