Апатичное поведение собаки

Здравствуйте! Собака целый день не кушает, пробовала давать влажный корм, поела, но совсем немного, воду пьет. По поведению не активничает, в основном лежит. Есть небольшие выделение, похожие на «сопли» цветом. Подскажите, пожалуйста: что это может быть? Порода — немецкий шпиц. Возраст собаки — 7 лет.
Анастасия Потураевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Снижение аппетита у питомцев может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Причинами могут быть: стресс, половое возбуждение, нарушение пищевого режима, жаркая погода. Ухудшение аппетита или полный отказ от приёма пищи и выделения может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!