Вспышка и кошка

Здравствуйте. Сегодня сфотографировал свою кошку на телефон (кошка была под пледом, и телефон сам включил вспышку). И у меня возник вопрос: если сфотографировать кошку на телефон со вспышкой, может ли она ослепнуть? Заранее спасибо.
Егор Зырянов
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойств. От периодического использования вспышки повреждение сетчатки не произойдёт. Но лучше фотографировать питомца без вспышки, т к у кошек чувствительные к свету глаза и она может испугаться яркого света. Желаю здоровья вашему питомцу!