Дарья Бриковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Повязка при переломах накладывается для придания костным структурам определенного положения, правильного для срастания, и ограничения подвижности, чтобы процесс происходил быстрее. При этом повязку важно наложить правильно, чтобы не сместить поврежденную кость, не нарушить кровообращение.
Рекомендую вам обратиться на повторный прием в ветеринарную клинику для повторного наложения повязки. Если питомец испытывает сильный стресс, то за 30-60 минут до поездки вы можете дать ему седативный препарат в виде таблеток, например, "Экспресс успокоин" по весу. После наложения повязки следует использовать защитный воротник.
Здоровья вам и вашему питомцу!