Кожное заболевание у пса

Добрый день. У меня стаффордшидский терьер Арчи, 6 лет. У нас с февраля месяца проблема с кожей. Началось с воспаления в ушах. Потом по телу начались высыпания, которые сильно чесались. Назначали диету, сменили корм. Пили Амоксиклав, Апоквел, шампунь с кетоконазолом/антигрибковый/миконазолом. Потом сменили на Морфлоксин, Циклоспорин, Апоквел. Каждый месяц балетка от блох и глистов. Ничего не помогло. Сейчас появились гнойные воспаления на подушечках и локтях. Мажу левомеколем и спреем Ранодез. Даю таблетки Фунгивет и Синуксол уже 4 дня. Ходим гулять в носочках, чтобы защитить лапы. Но улучшений нет. Даже ухудшение на лапах. Я совсем уже отчаялась и не знаю, чем помочь своему псу.
Ксения Верхоломовапитомец: собака американский стаффордширский терьер, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Указанные симптомы могут быть признаками аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальной или грибковой кожной инфекции, гормонального сбоя на фоне аутоиммунных и эндокринных заболеваний. Когда кожные инфекции и паразитарные инвазии исключены, а ответа на элиминационную диету на монобелке растительного/животного происхождения нет, то врач может назначить пожизненную иммуносупрессивную терапию, направленную на купирование усиленного иммунного ответа. Как правило, для этого применяют препараты группы глюкокортикостероидов. Врач может также назначить соответствующие анализы и обследования, чтобы исключить возможность гормональных нарушений. Рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу, для назначения плана дальнейшей диагностики и лечения. Здоровья вам и вашим питомцам!