Кот ведет себя вяло после кастрации

Здравствуйте! Недавно (где-то недели 1,5 тому назад) кастрировали двух котов, один уже бегает, и все отлично, а вот второй вялый, блюет, бегает меньше, примерно 9-11 месяцев. Что делать?
катя аыанасьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Указанные симптомы могут говорить о послеоперационных осложнениях. Как правило, коты возвращаются в полностью нормальное состояние в течении 1-2 суток с момента проведения операции. При наличие осложнений, например, инфекции, состояние может ухудшаться, появляются иные симптомы. Рекомендую показать питомца лечащему ветеринарному врачу для осмотра и обследования. Здоровья вам и вашим питомцам!