Елена Андреевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет

Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Так как каждый организм имеет свои особенности, заранее нет возможности предугадать, какой из препаратов может вызвать аллергическую реакцию или ожог кожи, а какой точно подойдет вашим любимцам. Если нет других жалоб на здоровье, можно использовать любое средство от клещей и блох - капли, спрей, таблетки, отпугивающие ошейники. Их выбор довольно большой.
Важно соблюдать рекомендации по применению, указанные в инструкции, и подбирать средство, подходящее по весу и возрасту. Советую избегать нанесения препарата на участок облысения - лучше распределить капли выше и ниже зоны алопеции.
Желаю здоровья кошечкам!