анонимно

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Слюнотечение у питомца может быть связано с наличием тошноты, заболеваний ротовой полости. Запор также может быть симптомом различных заболеваний ЖКТ, в том числе из-за погрешностей в рационе или использовании неподходящих питомцу кормов. Для оценки состояния кота следует провести дополнительную диагностику - сдать анализы крови, выполнить УЗИ брюшной полости.
Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Врач назначит терапию в соответствии с диагнозом. Не следует самостоятельно назначать какие-либо препараты, так как это может ухудшить состояние питомца, а в случае попадания вазелинового масла в дыхательные пути вызвать аспирационную пневмонию.
Здоровья вашему питомцу!