Роды кошки

Здравствуйте. Моя кошка родила 5 котят, живот немного выпирает, и кажется, что в животе остался еще котенок. Очень беспокоюсь. Как понять, есть или нет там котят больше?
анонимно
Питомец: кошка британская кошка, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Если родовая деятельность у кошки прекратилась, но у вас при этом есть подозрения, что не все котята родились, следует обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики. Ветеринарный врач выполнит общий осмотр и УЗИ для оценки состояния питомца и при необходимости назначит терапию. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Рассказываем, чем помочь кошке во время родов и в каких случаях обращаться за срочной помощью к ветеринару.