Проблемы с поджелудочной железой печенью

В феврале 2018 года обратились в вет.клинику по причине того, что у собаки (немецкая овчарка, возраст 1,9) сильно чесались уши. Диагноз по осмотру-аллергический отит. Сдали анализы общий анализ и биохимический анализ крови. По результатам анализов от 23.02.18г.- АЛТ 174,8 Ед/л, панкреатическая амилаза 181 Ед/л. Уши прокапали, получили лечение:гордокс+гептрал, ауто, милдронат, витамины. Пили месяц карсил и мезим. Сдали анализы 20.04.18г. , результат АЛТ 79 Ед/л, панкреатическая амилаза 330Ед/л. Затем пили месяц эссенциале, продолжали пить мезим. Теперь месяц отдых, затем в конце июня на анализы. Кал у собаки сформирован, жидкого стула нет. Копрофагией не страдает, полифагии нет. Набора веса нет, потери веса нет, стабилен -37 кг. (хотелось бы набрать до 40кг., т.к. рост у него 68см) Рацион с момента лечения рис+гречка, морковь, тыква, говядина нежирная сырая, корм акана с ягненком. Подскажите, пожалуйста, что нам можно еще подавать , как лучше кормить, чтобы восстановить наши ферменты. Хотелось бы, чтобы вы посмотрели наши анализы, можно ли вам на почту их скинуть?
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Грамотный рацион кормления не может сочетать в себе производственный корм и натуральные продукты. Обсудите с лечащим Вашего питомца ветеринарным врачом рацион кормления, учитывая его состояние здоровья. Благодарю за внимание.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования