Кот совсем не ест, сильно похудел

Проблемы начались еще с сентября 24 г. Кот пришел с улицы с отекшими глазами и шишкой на лбу. Подумала, что его кто-то пнул. Затем начал выходить гной через левый глаз и левую ноздрю. После того как все вышло, кот начал вести свой обычный образ жизни. С ноября пришлось перестать выпускать его на улицу, т.к. опять начались воспаления на лбу, которые заканчивались истечением гноя через глаз и ноздрю. На ветстанции был поставлен диагноз гайморит, проделан курс антибиотиков. В нос капала Изофру. Ремиссия длилась недели 2, и вновь повторилось воспаление в этот раз под глазом, глаз практически весь заплыл и не видел. Капала капли Ципровет 10 дней, опять кололи антибиотик. В третий раз нарвало на щеке. Гной вышел. На ветстанции сказали абсцесс. Промыли рану, вложили в нее Левомеколь, делали витамины. В конце апреля изо рта пошла как сукровица, есть стал плохо. Был поставлен стоматит. Назначено обезболивающие, вит В, атибиотик на 3 дня. Было неболтшое облегчение на несколько дней, а теперь совсем не ест, воду пьет редко, совсем исхудал. Не знаю, как ему помочь и вообще что с ним?
Галина Набока
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Отсутствие аппетита, скорее всего, связано с общим недомоганием и болезненными ощущениями на фоне стоматита. Питомцев, которые не могут употреблять пищу самостоятельно, кормятся насильственно через шприц. Если организм не принимают пищу, т.е. присутствует рвота до процесса переваривания еды, врачом может быть принято решение об установке эзофагостомы. Рекомендую обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу для назначения плана последующей диагностики и лечения. Здоровья вам и вашим питомцам!