Ирина Ирина

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Результаты рентгеновских исследований не являются окончательным диагнозом вашего питомца и могут быть интерпретированы только лечащим ветеринарным врачом.
На представленном снимке наблюдается прикорневой альвеолярный паттерн; не исключена кардиомегалия.
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-кардиологу для проведения ЭХОКГ и УЗИ лёгких с целью исключения кардиологической природы данного состояния.
Ветеринарный врач сможет рекомендовать наблюдение в стационаре с кислородной поддержкой, а также назначить дальнейшую терапию после стабилизации критического состояния.
Желаю здоровья вашему питомцу!