Поздно сняли швы из дырочки шва идут выделения

Здравствуйте. Моей собачке (овчарка) сделали операцию по удалению пиометры. Кололи Цефтриаксон, Бицелин. Ошибка врача — поздно сняли швы. Идут выделения из верхней дырочки шва. Собака никого из чужих к себе не подпускает. Врач не может сделать пробой внизу шва. Что делать?
Ирина Жучокпитомец: собака немецкая овчарка, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Из-за длительного нахождения шовного материала в коже может начаться воспалительный процесс. Такая ситуация требует проведения осмотра и обработки раны. Если питомец очень негативно относится к процедурам и препятствует им, то перед приемом врач может рекомендовать применение успокоительных препаратов. Рекомендую вам обратиться к лечащему врачу повторно для обсуждения возможных подходов к проведению осмотра с предварительной седацией. Здоровья вам и вашему питомцу!