Анастасия Батаевапитомец: собака без породы (дворняжка), 4 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Увеличение внешних половых органов может быть связано с воспалительным процессом, инфекционным заболеванием (в том числе передающиеся половым путём), травматическим отёком, например, на фоне вагинита и т.д. Отёк петли также может наблюдаться в период половой охоты. Терапия зависит от первопричины симптома. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение.
Здоровья вам и вашим питомцам!