анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией.
Действительно, кот может скучать по кошке, но может и никак не среагировать на ее отсутствие. Питомцу может потребоваться больше внимания со стороны хозяев в ближайшее время.
Вы можете как оставить любимца дома, так и взять с собой на дачу.
На привычный режим кормления питомца рекомендуется переходить постепенно, в течении 1 (2) недель, каждый день добавляя чуть большую порцию нового корма в рацион.
Желаю здоровья котику!