Андрей Коломейцев

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Проведение стерилизации рекомендовано проводить в период отсутствия симптомов половой охоты. В крайне редких случаях стерилизацию проводят и во время, когда интервал между течками весьма короткий.
Ввиду того, что проведение операции во время течки несет за собой возможность развития ряда осложнений, рекомендую все-таки постараться провести стерилизацию в указанной вами недельный интервал между одной и второй течкой. Предварительно, советую проконсультироваться по этому вопросу с ветеринарным врачом - хирургом, который будет проводить операцию.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!