У йорка какой то прыщик

Добрый день. Подскажите, что выскочило на шее. Был меньше, как-то подрос, прыщик плотный и красноватый. Что это может быть?
Юлия Поспеловапитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Образование на коже визуально похоже на папулу или пустулу. Возникнуть они могут как следствие повышенного выделения себума с последующей закупоркой протока сальной железы. Воспалительный процесс возникает при наличии бактериальной инфекции. Если вы замечаете, что образование на коже у питомца находится достаточно продолжительное время, рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Он комплексно оценит состояние кожи и даст дополнительные рекомендации. Здоровья вам и вашему питомцу!