Кристина Акуличпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. На второй фотографии заметен отек в области шва и покраснение кожи. Эти признаки характеризуют воспалительный процесс в указанной области. Воспаление может быть следствием инфицирования раны, ее разлизывания.
Рекомендую вам надеть на кошку защитную попону для предотвращения разлизывания. К сожалению, дистанционно более детально оценить состояние послеоперационного шва не представляется возможным, следует обратиться на очный прием в ветеринарную клинику.
Здоровья вам и вашему питомцу!