анонимнопитомец: собака чихуахуа, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Интенсивное вылизывание определенных участков кожи является признаком зуда. Зуд и изменение цвета кожи у питомцев - симптомы наличия эктопаразитов, грибковых инфекций, аллергических реакций. Для уточнения причин возникновения симптомов следует провести дополнительную диагностику.
Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для оценки состояния собаки и постановки диагноза. Специалист назначит соответствующую терапию.
Здоровья вам и вашему питомцу!