Опухоль у собаки на груди

Такса, 9 лет, не стерилизована. На протяжении нескольких месяцев у нее была маленькая шишечка в груди, найти не можно было только способом прощупывания, ветеринар на этот счет говорил, что ничего страшного. Вчера практически на том же месте, где была маленькая шишечка, надулась большая опухоль. Активности у собаки снизилась, больше стала пить, а кушать меньше. Подскажите, пожалуйста: что это может быть? Вечером запись к ветеринару, но хотелось бы узнать предположительные варианты и быть хоть чуть-чуть готовой к постановке диагноза🙏
Алена Ткачевапитомец: собака такса, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно установить природу появления такого образования затруднительно. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием, где будет проведен общий осмотр и необходимые обследования. Действительно, причины возникновения подобного образования могут быть различные: травматическое повреждение, онкология, воспалительный процесс на фоне инфекции и т.д. Рекомендуется посоветовать обращаться в ветеринарный центр, в котором работают врачи узких направленностей: дерматологи, онкологи, хирурги. Желаю здоровья вашему питомцу!