Повышен тромбокрит у кота

Здравствуйте. Коту 19 лет. Резко стал вялый, пропал аппетит. Сделали УЗИ, все норм, соответственно возрасту. Кровь в норме тоже, кроме тромбоцитов (1586). Врач не знает, почему. Но кот не ест, только с ложки вкусняшки, и то очень мало.Еще по-большому, как заболел, так и не ходил. Подскажите, что делать, как помочь моему котику.
Романова Натальяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 18 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Повышение количества тромбоцитов в крови может возникать при лейкозе, эритремии, из-за кровотечений, онкологии, наличии воспалений в организме. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как улучшений в состоянии нет, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и назначения лечения. До выявления точной причины обычно назначают симптоматические препараты. Желаю скорейшего выздоровления котику!