Щенок корги, 3,5 месяца

Добрый день! Щенок корги, 3,5 месяца первые обработки и прививки проводила заводчица, после мы делали прививки сами (Мультикан 6 и 8), делали перед этим обработку Инспектор кадров С от блох, клещей и глистов. У щенка отличный аппетит, активный, игривый, ходит у туалет нормально, но сегодня сходил более мягким калом и после два раза присел и вышло прозрачное желе в небольшом количестве. Ведет себя как обычно, никаких изменений в аппетите или поведении нет, также неделю назад было то же самое, но кал после был нормальный, сформированный. Стоит ли обратиться к ветеринару? Что это может быть?
Анастасия Куликовапитомец: собака вельш-корги-пемброк, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта (энтерит, колит), кишечные инфекции (вирусные, протозойные, бактериальные), заражение паразитами, непереносимость корма. Прежде всего, имеется подозрение на такие заболевания, как лямблиоз. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья щенку!