Можно ли вылечить от асцита собаку и как

Заболела собака породы Алабай, возраст 5,5 лет. Потеря аппетита, выполняем назначение ветеринара уже 4 дня, но улучшения нет, живот растет, практически не подвижна, по большому не ходит эти 4 дня. По маленькому ходит 1 раз в день.дышет тяжело. Назначение: 1. Pen & strep 2. Гамавит 3. Дексаметазон 4. Комплект В 5. Аскорбиновая .кислота 6. Лазиск 1 /1хдень 7. Эссенциале табл. 3 в день. Диареи и рвоты нет, появился на 4 день рвотный рефлекс, но рвать не чем. Пожалуйста помогите. Что делать?
Татьяна Умаровапитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Татьяна, здравствуйте! Асцит брюшной полости – это не самостоятельное заболевание, а симптоматическое явление. Это скопление жидкости в брюшной полости может наблюдаться по ряду причин (заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, различные новообразования и др.) Необходимо установить основной диагноз и заниматься уже лечением собаки от выявленной патологии.
Татьяна Умарова
Новообразование исключено. Напишите, пожалуйста, для нашего ветеринара, я передам ему, какие анализы необходимо сделать для установления диагноза. К сожалению, у нас в Душанбе нет условий диагностирования таких, как в РФ, но мы, что от нас зависит, напишите, мы выполним. При правильной терапии - есть ли шанс? Потому что ветеринар советует усыпить, мы держимся за любой шанс. Пожалуйста, помогите.