Тошнота кота

Здравствуйте! Я бы хотела у вас спросить, может, поможете. Ситуация такая: кот начал периодами блевать. Он ест в основном обычную еду, не корм. Корм только жидкий если. Блюёт он чаще после еды, но, так как я на работе, не могу видеть полной картины. По состоянию активности он все такой же — не меняется. Можете посоветовать: может, что можно попробовать ему дать на первое время, чтобы улучшить состояние, если не везти к ветеринару?
Вероника Лукьяновичпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Кота может рвать по разным причинам. Начиная от переедания, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. Это может быть связано: с не подходящим для питомца рационом, с непроходимостью кишечника, с инородным телом в желудке, с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением гельминтами, с воспалительными заболевания органов ЖКТ и пр. Для того чтобы определить точную причину, рекомендую найти возможность и показать котика на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему любимцу!