У стерилизованной кошки идет молоко

Кошка, возраст: примерно 2-3 года. Родила котят 27.03.2024. Выкормила одного котенка (в течение 3-4 месяцев). Затем молоко пропало, и котенок перестал просить сосок. Через полгода после завершения кормления кошку стерилизовали 05.02.2025. После стерилизации прошло 3 месяца, и я заметила, что у кошки из сосков идет молоко! Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Появление молока может быть связано с гормональным сбоем в организме, а также, молоко можно спутать с гноем, который появляется при мастите. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
Советуем почитать
Кошка после стерилизации. Правила уходаСтоит ли пугаться, если кошка не ест после операции? Как ухаживать за швами у стерилизованной кошки? Почему важно перевести питомца на специальный корм? Рассказываем, какие изменения происходят в организме кошки после стерилизации и как за ней ухаживать в послеоперационный период.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Котенок кидается на руки и ноги
Добрый день. Котенку 2 месяца, она стала кидаться на руки и ноги, когда мы спим или просто лежим. Как её отучить? И еще вопрос: она через раз ходит в лоток,…
Зуд и сыпь у собаки
Питбуль, 2 года. Постоянно расчесывает ухо. Периодически покрывается сыпью. Аллергия практически на всё. Обработана Симпарикой. Можно ли давать Диазолин?
Нашли новорожденного котенка
Здравствуйте! Такая ситуация: нашли новорожденного котенка, матери рядом нет, он один. Как ему можно помочь? Подскажите, пожалуйста! Будем очень благодарны!🙏🙏🙏 Дата рождения неизвестна.
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования