Онкология кости

Добрый день. Нужна Ваша консультация. Начну с самого начала. Кошка Муся, 8 лет. Родилась с не полноценной передней левой лапкой (короткая). С 28 марта обнаружили отек в области сустава на сгибе левой лапки. Были у врача, сделали снимок 28.03 (фото прилагаю), сделали укол Мелоксидил, врач сказал, если отек сойдет, то это артрит, будем лечить. Далее были у другого врача, сделали снимки 11.04 (фото прилагаю), назначили Дексаметазон 7 дней и Кладаксу. Пролечили, отек не спал. 26 марта поехали к другому хирургу, снимок рентгена прилагаю. Врач сказал, что онкология, назначил дату операции (удаление полностью лапки по плечо), т.е. 30.03. Прошу Вас посмотреть снимки. Стоит ли нам делать операцию? Прошу вас, пожалуйста, по возможности ответить. Кошечка хромает, вес: 3 кг, аппетит стал хуже, но ест, хромает.
Груздева Оксана
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рентген-снимки и анализы крови - это дополнительные методы диагностики, помогающие при очном осмотре ветеринарному врачу в диагностике заболевания. Диагноз артрит нуждается иногда в длительной терапии, поэтому, при незавершенном курсе, симптомы вполне вероятно вернулись обратно. Поскольку противовоспалительный препарат дал положительную динамику состоянию питомца, то не исключен диагноз артрит. Установить природу новообразования, если таковое имеется, возможно только путем биопсии после удаления образования или же его тонкоигольной аспирации. Рекомендую обратиться в стороннюю клинику для получения стороннего мнения, если сомневаетесь в диагнозе, поставленным ветеринарным врачом. Желаю здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошка стареет. Как жить и что делать?Еще одно общее место у людей и их питомцев: они стареют. Постепенно из шерстяной кометы начинает проглядывать полный собственного достоинства зверь. И он уже не носится каждую минуту за шариком из фольги, а степенно лежит на подоконнике и созерцает мир. Иногда, конечно, души прекрасные порывы побуждают его напасть на шнурок и «пробежать по потолку», но уже видно: питомец повзрослел.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лишай у кошки
Здравствуйте! У двоих кошек на морде появились вот такие пятна. Может ли это быть лишаем?
Как правильно подобрать корм
Хороший ли состав корма на фото? Как правильно выбирать корм сухой и влажный?
Подбор витаминов для йорка
Добрый день. Посоветуйте витамины йорку (10 лет) общие для поддержания его здоровья и элементов. У собаки часто наблюдаются проблемы с ЖКТ.
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования