Как правильно подобрать корм
Хороший ли состав корма на фото? Как правильно выбирать корм сухой и влажный?
Олеся Андреева
Питомец: кошка британская кошка, 8 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! К сожалению, не существует универсального корма, который подходил бы всем домашним питомцам без исключения, так как каждый организм уникален и обладает уникальными потребностями и реакцией на разные компоненты корма. Если у вашего питомца есть заболевания, требующие назначения специальной диеты, рекомендуется обратиться непосредственно к ветеринарному врачу для подбора подходящего рациона. Можно отметить несколько моментов. При неподходящем корме у питомца может начать проявляться нежелательная пищевая реакция. Обычно она проявляется в первую неделю ввода нового рациона. У питомца могут начаться выделения из глаз (часто коричневого цвета), появляются выделения из ушей, может быть зуд, повышенное выпадение шерсти. В долгосрочной перспективе может возникнуть диарея или же наоборот - констипация (задержка вывода содержимого кишечника). Если веских причин для смены рациона нет, то менять его не стоит. У полнорационных кормов нет идеальной пропорции между сухим и влажным кормом, т.к. все корма отвечают всем потребностям в получении сбалансированного рациона. Если владелец решил сочетать корм, то он должен исходить из того, сколько калорий его питомец должен получать в день и разбивать корм пропорционально. Желаю здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства